Milano Fashion Week – Gli appuntamenti


I FASHION HUB (18-23 Settembre), Via Olona 6BIS:

  • FASHION HUB MARKET
  • AFRICA NOW

GLI EVENTI CULTURALI:

 

Le Sfilate della Milano Fashion Week

ORE 20:00
CNMI FASHION HUB OPENING
MILANO
ORE 9:30
CONFERENZA STAMPA GREEN CARPET FASHION AWARDS ITALIA 2019
ORE 10:30
LIVE
ANGEL CHEN
VIA OLONA, 6 BIS
ORE 11:30
LIVE
TIZIANO GUARDINI SUPPORTED BY CNMI E CNMI FASHION TRUST
PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
ORE 12:30
PETER PILOTTO
VIA A. MANZONI, 42
ORE 13:15
CALCATERRA
VIA MERAVIGLI, 7
ORE 14:00
LIVE
MARCO RAMBALDI SUPPORTED BY CNMI E CNMI FASHION TRUST
VIA OLONA, 6 BIS
ORE 15:00
ARTHUR ARBESSER
VIA PRIVATA SCALARINI,10
ORE 16:00
LIVE
PRADA
VIA LORENZINI, 14
ORE 17:00
ANNAKIKI
VIA CALABIANA, 6
ORE 18:00
LIVE
ALBERTA FERRETTI
PIAZZA LINA BO BARDI, 1
ORE 19:00
LIVE
N°21 *
VIA ARCHIMEDE, 26
ORE 20:00
JIL SANDER
VIA BRERA, 28
ORE 9:30
MAX MARA
VIA ROENTGEN, 1
ORE 10:30
LIVE
EMPORIO ARMANI **
VIA BERGOGNONE, 59
ORE 11:30
LIVE
ACT N°1 SUPPORTED BY CNMI E CNMI FASHION TRUST
VIA OLONA, 6 BIS
ORE 12:30
LIVE
FENDI
VIA SOLARI, 35
ORE 13:30
ANTEPRIMA
VIA SAN LUCA, 3
ORE 14:30
LIVE
GENNY
PIAZZA AFFARI, 6
ORE 15:30
LIVE
LUISA BECCARIA
VIA PALESTRO, 16
ORE 16:30
VIVETTA
VIA SAN GREGORIO, 29
ORE 17:30
LIVE
SIMONA MARZIALI – MRZ SUPPORTED BY CNMI
VIA CLERICI, 10
ORE 18:30
BOTTEGA VENETA *
VIA SENATO, 10
ORE 18:30
DANIELA GREGIS
PIAZZA SANT’AMBROGIO, 23/A
ORE 20:30
LIVE
MOSCHINO
VIA PIRANESI, 14
ORE 9:30
LIVE
TOD’S
VIA PALESTRO, 14
ORE 10:30
LIVE
BLUMARINE
CORSO VENEZIA, 16
ORE 11:30
BROGNANO
C.SO VENEZIA, 51
ORE 12:30
SPORTMAX
PIAZZA LINA BO BARDI, 1
ORE 13:15
ANTONIO MARRAS
CORSO BUENOS AIRES, 33
ORE 14:00
ETRO
VIA CONSERVATORIO, 12
ORE 15:00
MARNI
VIALE UMBRIA, 42
ORE 16:00
ICEBERG
VIA CARLO BOTTA, 18
ORE 17:00
MARCO DE VINCENZO
VIALE GORIZIA,9
ORE 18:00
LIVE
AIGNER
PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
ORE 19:00
FRANKIE MORELLO *
VIALE EGINARDO – GATE 2
ORE 20:00
LIVE
VERSACE
PIAZZA VI FEBBRAIO
ORE 9:30
LIVE
SALVATORE FERRAGAMO
VIA E. BESANA 12
ORE 10:30
LIVE
GABRIELE COLANGELO
PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
ORE 11:30
MSGM
VIALE ALEMAGNA, 6
ORE 12:30
LIVE
CIVIDINI
VIA SAN GREGORIO, 29
ORE 13:00
CNMI – CAMERA BUYER ITALIA EVENT
ORE 14:00
ERMANNO SCERVINO
C.SO VENEZIA, 16
ORE 15:00
LIVE
PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI
VIALE ALEMAGNA, 6
ORE 16:00
LIVE
GIORGIO ARMANI
VIA BORGONUOVO, 11
ORE 17:00
STELLA JEAN
PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
ORE 18:00
AGNONA
VIA VIGEVANO,18
ORE 19:00
LIVE
MISSONI *
VIA PIER LOMBARDO ANG. VIA BOTTA
ORE 20:00
GCDS *
PIAZZA LINA BO BARDI, 1
ORE 9:30
LIVE
DROME
VIA OLONA, 6 BIS
ORE 10:30
BOSS *
VIA SAVONA, 56
SORE 11:30
LIVE
SHUTING QIU SUPPORTED BY CNMI
PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
ORE 12:30
LAURA BIAGIOTTI
VIA RIVOLI, 6
ORE 13:15
LIVE
FILA *
VIA WATT, 15
ORE 15:00
LIVE
ATSUSHI NAKASHIMA *
PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
ORE 16:00
LIVE
GUCCI *
VIA MECENATE, 77
ORE 17:00
CRISTIANO BURANI
VIA MERAVIGLI, 7
ORE 20:00
GREEN CARPET FASHION AWARDS ITALIA 2019
ORE 9:30
LIVE
ULTRÀCHIC SUPPORTED BY CNMI
PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
ORE 10:30
ALEXANDRA MOURA
PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
ORE 11:30
LIVE
FASHION HUB AND EMERGING DESIGNERS MARKET DAY

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *